最新獎項

  • 日期: 17/01/2023

    天水圍南分區委員會

    我理想的天水圍Snapshot比賽

    優異獎

    1B 伍志鴻 2A 陳柏煬 3E 朱美淇

  • 日期: 17/01/2023

    香港婦聯

    港灣賞識問答比賽

    優異獎

    4A 佘詩淇

  • 日期: 17/01/2023

    香港中華文化促進中心

    2021-2022 中國中學生作文大賽 (香港賽區)

    高中組優異獎

    5A 李佩珊 5B 梁嘉瑜 5B 曾家欣 5B 王傲雪 5D 黃瀅利

     

  • 日期: 17/01/2023

    香港浸會大學

    學生領袖訓練及品格培育計劃 2022

    傑出表現

    4A 佘詩淇 4A 曾銘泉 4B 熊佳穎

  • 日期: 25/11/2022

    公益少年團獎勵計劃

    教育局公益少年團元朗區委員會

    公益少年團獎勵計劃

    5D 連卓姿 三等榮譽級章 高級章

  • 日期: 25/11/2022

    2021/22元朗分區「同心抗疫展關懷 美好香港25載」之禪繞畫創作比賽暨慶祝香港特區成立25周

    教育局公益少年團元朗區委員會

    2021/22元朗分區「同心抗疫展關懷 美好香港25載」

    之禪繞畫創作比賽暨慶祝香港特區成立25周

    3C 張正元  冠軍

    3C 申俊亨 王政皓 紀念狀

    3E 鄭燦杰 紀念狀

  • 日期: 25/11/2022

    初中歷史科電子閱讀獎勵計劃2022

    教育局

    初中歷史科電子閱讀獎勵計劃2022

    2A 鍾司直

    2A 鄺俊暻 陳海陽 李子康

    3A 鄭梓君

    3B 張婉儀

    3E 鍾司逸

    4A 黎卓延 佘詩淇 曾銘泉

    4C 曾雅雯

    4D 蘇珈煒

  • 日期: 25/11/2022

    2022「明日之星-上游獎學金」

    香港特別行政區 勞工及福利局

    2022「明日之星-上游獎學金」

    5B 張甲霖

    6D 張德修

  • 日期: 21/11/2022

    元朗區少年警訊 Fun Day 2022

    元朗區少年警訊

    元朗區少年警訊 Fun Day 2022

     2A 季軍

     曹雯君 林浚澄 連靜茹 

    呂昊杰 吳俊宇 余家樂 張倩僮

  • 日期: 21/09/2022

    香港聯校音樂協會

    聯校音樂大賽2022  合唱組

    中學合唱團初級組銀獎

     

  • 日期: 06/09/2022

    香港聯校音樂協會

    聯校音樂大賽2022

    中學聲樂獨唱(初級組)   金獎 4A 文鈺瑩   

    中學結他獨奏 (高級組)  銀獎 3D 潘鉬軒   

    中學聲樂獨唱 (初級組)  銀獎  

    2A 林芷鈴 2C 陳芷筠  2D 陳韻萱  2D 鄭茵怡  3B 蘇悅希 4A 葉紀均

    中學鋼琴獨奏(初級組)   銀獎 2D 葉梓晧 

    中學鋼琴獨奏(初級組)   銀獎 4B 陳顯巽 

    中學小提琴獨奏(中級組) 銀獎 3C 龍恩陶 

    中學小提琴獨奏(初級組) 銅獎 4B 陳善盈 

    中學鋼琴獨奏(中級組)   銅獎 3C 徐緣 

    中學古箏獨奏 (中級組)   優異獎 3D 林佳詠 

     

  • 日期: 19/08/2022

    Peach Creative Production

    WRO2022 機械人夏季挑戰賽 - 極速循線

    最佳外形設計獎      

    金樂高獎

    2A張希朗  2A馮柏熹  2A黃梓毅  2C陳霆謙  2C李子康

    2C鄧信生  2D林家銳  3B張逸夫  3C張緣希  3C蔡奕堂

    3C林子諾  3C溫瑋樂  3D鄺浩然  3C王逸曦  3D鄺浩然

    4B楊諾軒  4C麥晉鏗

  • 日期: 17/08/2022

    教育局公益少年團元朗區委員會

    2021/22 元朗分區「同心抗疫展關懷 美好香港25載」

    之禪繞畫創作比賽暨慶祝香港特區成立25周

    3C張正元  冠軍

     

  • 日期: 18/07/2022

    教育局

    初中科學線上自學計劃

    銀獎

    1C 陳海陽  2A 雷詒鈞  2A 楊梓禮  2C 溫瑋樂  2C 黃楚涵  3A 陳嘉恩 3C 陳善盈

    銅獎

    1C 陳亮孜 1C 鍾司直 1C 翁耀辰  2A 鄧嘉欣  2A 葉智豪   3D 黎卓延 

  • 日期: 20/06/2022

    新界青年聯會

    一帶一路與我何干綜合能力比賽2022

    二等獎

    4A 程凱儀 5B 朱家淇 5B 蔡曉儀

     

Top