最新獎項

  • 日期: 16/05/2018

    香港聯校音樂協會

    聯校音樂大賽2018

    中學合唱團 銀獎

  • 日期: 29/03/2018

    公益少年團

    公益少年團團員獎勵計劃

    三等榮譽級 (藍星榮譽徽章) 5B 麥焯婷

    中學高級 (紫章)  4C曾樂恩 5A林錦慧

    中學中級(橙章)   4B麥暢鵬  4B麥思明  4B譚仕東  5B賴雅惠

                               5B李海淇  5B黃欣翹   5C何逸彤  5C梁殷庭  5D梁芷誦

     

     

  • 日期: 28/03/2018

    康樂及文化事務署

    二零一八年香港花卉展覽盆栽種植/培植比賽

    香港花卉展覽盃(學校組)

    中學組盆栽種植/培植優勝盃

    (公開組)     冠軍1項      亞軍4項     季軍4項

    (學校組)     冠軍5項     亞軍1項     季軍2項

    4項優異獎

    <詳細得獎名單>

  • 日期: 19/03/2018

    教育局公益少年團元朗區委員會

    「關懷服務四十載  公益互勉創未來」專題活動之攝影比賽

    初中組季軍

    3C 陳嘉蕙

  • 日期: 01/03/2018

    世界兒童藝術文化協會

    世界兒童繪畫大獎賽-2018校際視藝邀請組

    初中組 優秀獎

    1C吳敏兒

  • 日期: 15/02/2018

    香港學者協會、香港中學校長會、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會和康樂及文化事務署香港科學館合辦

    2018趣味科學比賽「缺一不可」

    低班組波子級 一等獎

    低班組哥爾夫球級 一等獎

    高班組乒乓球級 一等獎

    1A 陳定希 1A 布詠詩 2D 陳祿棋 2D 朱偉明 3B 孫卓麟 3C 劉韋彤

    4B 馮偉豪 4B 麥暢鵬  4B 鄧兆達 4B 黃柏鏗 4C 鄭文杰 5B 吳權富

  • 日期: 09/02/2018

    香港科技協進會及善德基金會

    「善德關愛科研青年發展計劃–2017北京、西安航天科技發展考察團」

    研習成果彙報比賽

    5B 江宛霖  季軍

  • 日期: 20/12/2017

    元朗區學界田徑比賽

    香港學界體育聯會(田徑)

    女子丙組鉛球第三名    1D周映彤

    女子丙組鐵餅第一名    1D周映彤

    女子乙組200M第三名  2A張淳培

    女子乙組跳高第二名    2A張淳培

    男子丙組鉛球第二名    2D李愷洛

    男子甲組跳高第三名    5B黃啟傑

    男子甲組三級跳遠        6B陳志釗

    男子甲組5000M第三名 6B張顥覺

  • 日期: 15/12/2017

    2017香港青年音樂匯演管樂團比賽

    康樂及文化事務署音樂事務處

    中一、中學初級組  銀獎


  • 日期: 15/12/2017

    元朗圍村古情新貌2017攝影比賽

    新青動力促進聯盟

    攝影比賽 優異獎


  • 日期: 11/12/2017

    第六十九屆校際朗誦節

    香港學校音樂及朗誦協會(中文朗誦)

    中一、二年級詩詞集誦  亞軍


  • 日期: 11/12/2017

    劍橋英語考試

    劍橋英語:證書第一級校園版KET

    優良證書

         2C 林恩彤 2D 鄧芷晴 2B何政 2B 梅樂怡

    劍橋英語: 證書第二級校園版PET

    合格證書

       3C 黃俊宇 3C 鍾融  3B 鄭重言 3C 黃俊宇

  • 日期: 26/09/2017

    「魅力維港耀全城」全港中學生3D打印設計比賽

    香港創新及科技局、香港生產力促進局

    設計優異獎

    4B 譚仕東 4C 施健熙 4C 冼俊堯 6B 王嘉興

  • 日期: 12/09/2017

    香港理工大學 主辦

    2017年度高中數理比賽 (物理科)
    高級優異 1項 
    6B 陳雍延  6B 劉子恆
    優異 1項

    6B 梁俊健 
    優良 2項

    6B杜漢榮  6B楊志文 
    良好 2項

    6B王嘉興  6B羅浩杰

  • 日期: 20/05/2017

    香港機械奧委會

    香港機械奧運會

    全港冠軍  6 項

        手搖發電機械人背泳賽  二足機械人短跑比賽  機械人拉雪橇比賽

        手搖發電機械人捷泳賽  機械人蛙泳賽  機械人四式接力泳賽    

    全港亞軍  3 項

        手搖發電二足機械人短跑比賽  機械人蛙泳賽   蟲蟲機械人短跑比賽  

    全港季軍 4 項

         手搖發電機械人四式接力泳賽   機械人拉雪橇比賽  

         手搖發電機械人三項接力賽    機械人蝶泳賽  

    全港殿軍 1 項

         手搖發電機械人蝶泳賽   

    <學生名單>

    1A  石旻昇  1A 楊浩峰 1D 陳祿棋 2A 簡世豪 2A 林俊傑 2B 周明杰 3B 黎漢鋅 3B 譚仕東

    5A  余柏璋  5B 陳冠鏗 5B 陳雍延 5B 蔡英杰 5B 何俊賢 5B 李嘉興 5B 杜漢榮 5D 麥俊樂

     

Top